Пятница, 29/Марта/2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Электроприборы

 

Розетка. В настоящее время используются розетки с различной степенью защиты. Степень защиты указана на электроприборе.

Показатель защиты электроприборов IP и, в том числе розеток, состоит из двух цифр.

Первая показывает защиту от проникновения твёрдых частиц внутрь роз ... Читать дальше »

Просмотров: 1346 | Добавил: master-kiev | Дата: 03/Декабря/2012 | Комментарии (0)

Выбор фундамента для каркасного дома

Выбор вида фундамента для дома - очень важный этап подготовки к строительству. Здесь нет универсального решения, единственно возможный фундамент для одной технологии будет слабоват для другой и черезмерным для третьей. Попробуем разобраться, какие фундаменты наиболее подходят для каркасных домов.

Ленточный заглубленный фундамент - сильное решение, можно сказать универсальное. На нем можно построить дом по любой технологии, будь-то из тяжелых материалов (кирпич, бетонный блок, термоблок), или легких (дерево, каркас, саман, металлокаркас). Однако, если речь идет о строительстве легкого каркасного дома, то выбор ленточного фундамента - это зарытые в землю деньги. Для каркасных домов лучше подходят более легкие, и как результат, дешевые фундаменты. Так что, не стоит переплачивать. Единственным мотивом, который может оправдать сочетание заглубленного ленточного фундамента и каркасного дома, ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: master-kiev | Дата: 18/Декабря/2011 | Комментарии (0)

Автономные системы локальной канализации

Современный человек уже не может представить свою жизнь без привычных удобств: ванная, туалет, кухня. Но при отсутствии системы канализации сточные воды сразу же образуют проблему. И решить проблему очистки сточных вод поможет установка  системы очистных сооружений.  Современные системы очистки сточных вод позволяют не только очищать стоки до уровня соответствующего стандартам,  но и доводить процент очистки до уровня 95-99%

На сегодняшний день многие владельцы загородных домов, дач, отелей и пансионатов, заправок и кафе  могут с легкостью справляться с очисткой сточных вод. Каким образом?
Ответ прост - сегодня существует оборудование, которое позволяет проводить очистку бытовых сточных вод под названием септик.

Септики ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: master-kiev | Дата: 18/Декабря/2011 | Комментарии (0)

Как устроить дренажную систему


Тщательный уход за крышей, водосточными трубами и желобами в значительной степени помогает обезопасить жилье от проникновения влаги. Однако ваши труды могут оказаться напрасными, если вы не позаботитесь о правильном устройстве дренажной системы. В старых домах вода из водосточной трубы может попасть на почву вокруг основания дома; подобные проблемы возникают также при сооружении различных пристроек, когда сложно направить воду точно в водоотводную трубу. Лучше всего решить проблему с помощью установки дренажной трубы диаметром 75 или 100 мм, которая соединяется угловым шарниром с водосточной трубой. Если в недавнем прошлом дренажные трубы изготавливались из керамики, то сейчас основным материалом является пластмасса. Пластмассовые трубы легко установить, и они почти не подвергаются разрушению. Трубы кладутся в специально вырытую канаву, которая имеет наклон, благодаря чему вода уходит от дома. Следует посоветоваться со ... Читать дальше »

Просмотров: 1538 | Добавил: master-kiev | Дата: 18/Декабря/2011 | Комментарии (0)

Ввод электричества в дачный дом

Допустим Вы договорились со строительной компанией ООО ВасилеК-СтроЙ и мы построили вам садовый домик. Летом вы решили сами выполнить ввод электричества в здание. Ниже указано как это сделать. ПРИ РАБОТЕ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ВСЕГДА ПОМНИТЕ О ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Вводы воздушных линий электропередачи в здания делят на два участка: ответвление от воздушной линии до ввода - участок проводов от опоры ВЛ до ввода в здание; ввод в здание - участок от изоляторов на наружной стене здания до вводного устройства внутри здания. Если расстояние от опоры ВЛ до здания больше 10 м, то для ослабления натяжения проводов необходимо устанавливать подставную опору.

Ответвление от воздушной линии до ввода в строения длиной до 25 м, а также внутридворовые сети следует выполнять изолированными проводами или кабелем, проложенным на тросу или в земле. Сечение проводов в ответвлении должно быть не менее 6 мм2 (при длине до 10 м не менее 4 мм2 ... Читать дальше »

Просмотров: 2230 | Добавил: master-kiev | Дата: 18/Декабря/2011 | Комментарии (0)

Сигнализация своими руками


Сигнализация своими руками может быть сделана вами в том случае, если вы не хотите доверять это дело кому-либо другому. Казалось бы, кризис вроде на исходе, но вот количество краж дач, домов и гаражей как-то не особо уменьшается. Решением данной проблемы будет являться сигнализация. Но вот какую охранную систему стоит выбрать обычным гражданам? Профессиональные системы, как правило, стоят слишком дорого, порой речь идет не об одной сотне тысяч рублей. Но с другой стороны, можно вроде бы и обойтись обычно китайской сигнализацией

На самом же деле существует золотая середина. В качестве альтернативы можно воспользоваться сигнализациями российского производства, в частности идеально подойдет GSM сигнализация. Данные охранные системы сочетают в себе невысокую цену, достойное качество и ... Читать дальше »

Просмотров: 4614 | Добавил: master-kiev | Дата: 19/Июля/2011 | Комментарии (0)

Подвесной потолок своими руками


Подвесной потолок своими руками – это очень удобное и экономичное решение проблемы наскучившего интерьера. При этом мы приобретаем не только новый потолок, но и имеем возможность встроить в него элементы освещения. Изменение структуры освещения может само по себе координально изменить восприятие вашей комнаты.

Кроме эстетических функций подвесной потолок может решить проблему неровности или непрезентабельности основного потолка. Особо остро эта проблема стоит в частных дома старой постройки, где все делалось на глаз, и, как следствие, стены и потолки кривые. Не лучше дело обстоит и в многоэтажках, где плиты перекрытия положены с разницей по высоте в 1-4 см.

Изготовление подвесного потолка своими руками потребует от вас точности, скрупулезности и определенных физических усилий. При этом вам понадобится весьма нехитрый набор инструмента: карандаш, рулетка, уровень, ударная дрель (перфоратор), пила, ... Читать дальше »

Просмотров: 1287 | Добавил: master-kiev | Дата: 19/Июля/2011 | Комментарии (0)

Стяжка пола своими руками


Стяжка пола своими руками делается достаточно просто. Необходим только водяной уровень, карандаш, вода, цемент и песок. Цементный раствор делается в соотношении 1 часть цемента и 3 части песка

Перед заливкой стяжки пола своими руками необходимо провести определенные подготовительные работы. Они включают в себя срыв старых полов, уборка и заделывание отверстий в полу, настил гидроизоляционного материала по стенам, замер уровня и установка маяков.

Стяжку пола своими руками ни в коем случае нельзя делать на старых полах. Вот почему старые полы срывают. После этого необходимо тщательно подмести и, при возможности, пропылесосить. Если вы обнаружили отверстия в полу, то их необходимо заделать безусадочным цементом (БУЦ). После этого рекомендуем пройти чистый пол грунтовкой глубокого проникновения.

Далее нам необходимо получить уровень стяжки пола своими руками. Для этого с помощью водяного уровня делают ... Читать дальше »

Просмотров: 1783 | Добавил: master-kiev | Дата: 19/Июля/2011 | Комментарии (0)

Выравнивание стен своими руками


Выравнивание стен своими руками – процедура, необходимая для проведения качественного ремонта. Ровные поверхности стен помогут воплотить дизайнерскую задумку на 100%, а неровные могут испортить весь замысел. Имеются три основных способа выравнивания стен. Они применяются в зависимости от поставленных конечных задач.

Косметическое выравнивание стен своими руками

Косметическое выравнивание стен своими руками производится только в тех случаях, когда на стене есть небольшие дефекты в виде трещин или очень небольших неровностей (до 3-м мм). Выполняется финишной шпаклевкой поверх уже нанесенного слоя штукатурки, в котором обнаружился дефект. При этом шпаклевка наносится только на ту часть, где находится дефект (трещина, небольшая яма в слое штукатурки).

Зачастую косметическое выравнивание стен своими руками призвано просто сделать стену более гладкой. Если стена готовится под покраску, то н ... Читать дальше »

Просмотров: 1799 | Добавил: master-kiev | Дата: 19/Июля/2011 | Комментарии (0)

Потолок из гипсокартона своими руками


Потолок из гипсокартона своими руками может сделать каждый. Это похоже на конструктор «Лего». Он очень легко собирается с помощью самого обычного набора инструментов, который есть в каждом доме. Если соблюдать основные правила, то на потолок у вас уйдет не более 1-2 дней.

Для изготовления потолка из гипсокартона своими руками настоятельно советуем вам привлечь какого-нибудь помощника. Его основной задачей будет помощь при поднятии листов на потолок, ведь лист имеет площадь более 3 м.кв. и достаточно тяжелый. При этом лист еще и ломкий, о чем не стоит забывать. Также при наличии двух шуруповертов помощник поможет крутить саморезы, существенно снизив затраты времени.

Очень важный момент при работе с потолком из гипсокартона своими руками – это соблюдение технологии. Гипсокартон прикручивается на металлический каркас. Это обеспечит его неподвижность. Дело в том, что его можно прикрутить и на де ... Читать дальше »

Просмотров: 2170 | Добавил: master-kiev | Дата: 19/Июля/2011 | Комментарии (0)