Суббота, 20/Апреля/2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июль » 19 » Сигнализация своими руками
13:40
Сигнализация своими руками

Сигнализация своими руками


Сигнализация своими руками может быть сделана вами в том случае, если вы не хотите доверять это дело кому-либо другому. Казалось бы, кризис вроде на исходе, но вот количество краж дач, домов и гаражей как-то не особо уменьшается. Решением данной проблемы будет являться сигнализация. Но вот какую охранную систему стоит выбрать обычным гражданам? Профессиональные системы, как правило, стоят слишком дорого, порой речь идет не об одной сотне тысяч рублей. Но с другой стороны, можно вроде бы и обойтись обычно китайской сигнализацией

На самом же деле существует золотая середина. В качестве альтернативы можно воспользоваться сигнализациями российского производства, в частности идеально подойдет GSM сигнализация. Данные охранные системы сочетают в себе невысокую цену, достойное качество и отличный набор функций, способны решить любые задачи, связанные с охраной вашей дачи, дома и гаража.

Что касается стоимости, то такая сигнализация обойдется порядка 2-10 тысяч рублей. Так, допустим, для защиты дачи, дома. Или квартиру с площадью в 40-60 квадратных метров, при системе самой обычной звуковой сигнализации будет стоить около четырех тысяч рублей. В данную стоимость включен управляющий блок, датчик открывания дверей, 3 инфракрасных датчика. Реагирующих на движение, резервная батарея, контрольная лампа красного цвета, сирена, специальный считыватель электронных ключей, оснащенный светодиодом, кабель и 2 электронных ключа. Стоит отметить, что вся система основана на базе элементов сертифицированной профессиональной охранной системы

Сигнализаций со специальным оповещением на мобильные телефоны для точно такого же дома, квартиры или дачи должна обойтись в 6-8 тысяч рублей.

Что касается стоимости установки данного комплекта, допустим, в Подмосковье будет стоить порядка 10-15 тысяч рублей, однако большинство владельцев, как правило, производят установку подобных сигнализаций самостоятельно.

Существует масса решений для организации сигнализации своими руками для коттеджных поселков и дачных кооперативов. Вся суть заключается в том, что сигнализации строятся на основу систем охраны домов, но при этом тревога передается еще и сторожу по специальному радиоканалу. Универсальность всего решения состоит в том, что в качестве охранного оборудования в доме могут использоваться простые, звуковые и с GSM оповещением сигнализации. В доме размещают специальный радиопередатчик, в сторожке располагается приемник, он один на десяток домов. При подключении данного оборудования стоимость в расчете на один дом составит не больше 2 тысяч рублей.

Так все-таки стоит ли экономить на собственной безопасности вашего дома, гаража или дачи? Так стоимость ущербов от визитов не прошеного гостя, может в несколько раз превысить стоимость охранной системы. Ставить сигнализацию или не ставить решать, конечно же, вам, но вот последствия могут быть далеко не самыми приятными.

Остановимся на более подробном описании устройства каждой сигнализации. Охранные сигнализации своими руками, как правило, включают в себя три основные части:

1.Датчики. Датчики разрушения стекла, движения, дыма, отрывания.

2.Центральный блок. Он представляет собой прибор, к которому собственно и приходит вся информация от датчиков.

3.Исполнительные устройства. Лампы, сирен, специальные дозвонщики.

На сегодняшний день во всемирной паутине существует масса информации о любых охранных системах. Не обязательно пользоваться сигнализациями с наворотами, порой самая обычная сигнализация своими руками может отпугнуть вора навсегда от вашего жилища.

К самой дорогой части любой сигнализации относится центральный блок. Вот его-то и нужно сделать самостоятельно. Для того чтобы ваша сигнализация заработала. Отличная сигнализация должна обладать следующими возможностями:

-В отличной сигнализации должно присутствовать регулируемое время задержки сигнализации, это необходимо для того, чтобы хозяин имел возможность снять сигнализацию с охраны

-Помимо этого время работы сирены также должно регулироваться

-Стоит побеспокоиться о звуковой, наружной и световой индикации.

-Кроме того, необходимо позаботиться о том, чтобы сирена после звукового сигнала опять переходила в рабочее состояние.

-Отличная охранная система должна обладать ограниченным количеством сработок. Это необходимо для того, чтобы сирена не срабатывала по пустякам, иначе это может не понравиться вашим соседям.

-При отключении питания ваша сигнализация своими руками должна продолжить свою работу в обычном варианте.

По сути, совокупность всех необходимых для сборки сигнализации деталей не превышает 5-6 долларов. Схема сборки сигнализации не такая сложная, как может показаться. Главное желание.


Просмотров: 4616 | Добавил: master-kiev | Теги: Сигнализация своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]