Четверг, 18/Апреля/2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный форум » Наши услуги » Озеленение, пруды, озера » Как правильно сажать газонную траву? (Подскажите?)
Как правильно сажать газонную траву?
ГостьДата: Понедельник, 23/Января/2012, 23:34 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Добрый день, скажите как правильно посадить газонную травку?
 
master-kievДата: Среда, 25/Января/2012, 21:50 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правильно сажать газонную траву

Существует множество факторов, диктующих успешность посадки газона. К ним относятся и регион, и правильность выбора растений, и качественные показатели почвы на участке…

Рекомендации специалистов по тому, как правильно сажать газонную траву – не руководство к действию, а материал для осмысления и анализа. Если Вы хотите видеть на своем участке чудесный яркий газон – постарайтесь учесть все факторы, влияющие на его состояние.
Газонная трава: как сажать и правильно ухаживать в первое время

По мнению специалистов, наиболее благоприятный для посева газоных семян сезон – конец лета и начало осени. В это время ещё остается достаточно тепла для всхода семян, ещё благоприятствует длинный световой день, почва увлаженная и мягкая.

Временные рамки не ограничиваются строго – Вы вполне можете проводить все манипуляции и в мае-июне.
Следующий момент, на который следует обратить внимание: почва. Об этом говорят все профессионалы – особое внимание стоит уделить качеству земли. Потребуется внести специальное комплексное удобрение для газонов.
Разравнивание и уплотнение почвы – обязательное условие, которое Вы должны выполнить: в этом вопросе четкость действий обязательна.
Если выбранная Вами смесь – газонная трава – готова, как сажать её правильно, Вы узнаете в инструкции. Однако немаловажно после посева семян, чуть углубить их в почву, чтобы впоследствии облегчить им всход, а заодно скрыть от птиц. Некоторые садоводы рекомендуют также мульчировать почву тонким слоем торфа или перегноя, а затем ещё и слегка вдавить семена доской.

Как правильно сажать газонную траву – руководство к размышлению и действию

По мнению опытных садоводов, самым сложным в уходе является именно первый год. Необходимо не только ответственно подойти к выбору семян, но также внимательно следить за всходами, оберегать их от птиц и сорных растений, регулярно поливать и подстригать – чтобы позже Ваш газон рос плотным и ровным.

Вы можете ознакомиться с множеством литературы, чтобы узнать, как правильно сажать газонную траву, однако многочисленные факторы: регион, выбранные растения, почва и многое другое – могут весьма значительно подкорректировать Ваши планы. Помимо квалифицированных советов постарайтесь также получить доступ к рекомендациям об уходе за тем или иным сортом травяных растений в конкретных условиях.


Делаем все виды ремонта
067 971-12-05
 
Строительный форум » Наши услуги » Озеленение, пруды, озера » Как правильно сажать газонную траву? (Подскажите?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: