Вторник, 16/Апреля/2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный форум » Поговорим о ремонте » Фасады » Фасадные работы (Утепление фасадов)
Фасадные работы
master-kievДата: Среда, 24/Августа/2011, 15:30 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Фасадные работы

Фасадные работы –область в строительстве акцентирующая внимание как на качественное утепление так и на элементы дизайна фасада . Грамотное утепление фасада позволяет существенно снизить расходы на отопление, предотвратить образование конденсата во внутренних конструкциях здания, а также создать звукоизоляцию.
Мы успешно занимаемся утеплением фасада административных зданий и загородных домов, красим и ремонтируем фасады, выполняем весь спектр фасадных работ «под ключ». Мы располагаем современным оборудованием для штукатурных и фасадных работ.
Наша компания предлагает весь спектр услуг по утеплению фасада, наружной и декоративной отделке, ремонтным фасадным работам. Квалифицированные специалисты нашей компании выполняют следующие виды теплоизоляционных фасадных работ:

1. Утепление фасада здания «мокрым методом»

* готовая поверхность,
* утеплитель,
* фасадная штукатурка,
* краска или декоративная штукатурка.

2. Фактурная штукатурка фасада

* готовая поверхность,
* цементная или теплоизоляционная фасадная штукатурка,
* краска или декоративная штукатурка.

В качестве поддержки своих клиентов предлагаем

* создание подробной локальной сметы на все работы,
* бесплатный выезд специалистов для осмотра и замеров площади,
* бесплатные консультации и помощь в приобретении фасадных материалов и архитектурных элементов

Свяжитесь с нашими специалистами, и Вы получите подробные рекомендации и ответы на все возникающие вопросы, касающиеся фасадных работ, ремонту и утеплению фасада, а также используемых материалов.

Утепление фасадов

Казусы при утеплении фасадов домов или как утеплить фасад на зиму быстро и эффективно.

Любые фасадные работы формально и мысленно предполагают временные затраты, а также денежные на покупку средств. Будь то простой ремонт, штукатурка стен или потолка, утепление, отделка фасадов и облагораживание помещения после грубых внутренних работ.

К работам фасадного типа относится: сначала утепление фасадов, затем его оштукатуривание и, наконец, окрашивание.

Фасадные работы проводятся далеко не всеми строительными компаниями, потому что они потребуют особой квалификации и специализации рабочих. Но вот утепление фасадов Киев может предложить и многие компании Киева и вообще Украины основываются именно на этом виде работ.

Лучше всего провести утепление фасадов домов специализированной компании, там работают специалисты знающие своё дело.

Стоит помнить, что наружное утепление фасадов требует большего внимания и качества. Ведь внутреннее утепление происходит довольно незамысловато: стеклянную вату вкладывают в лоты стен, а потом лоты закрывают фанерой, затем вся стена шпаклюется и обивается уплотнителем. Затем на неё можно клеить обои.

Материалы для утепления фасадов очень разнообразны на сегодняшнем рынке стройматериалов, благодаря этому можно реализовать любые идеи по отделке. Поэтому необходимо правильно выбрать материал, фактически утеплитель фасадов домов расположенных в странах с умеренным климатом должен не пропускать во внутрь помещения холод зимой и не допускать перегрева воздуха в помещении летом. Удивительно, но встречаются находчивые люди, которые провели сами утепление фасадов пенопластом! Вроде бы этот метод сплошная чушь, но на практике оказывается наоборот! Пенопласт, как ни странно, отличный материал для сдерживания температур, потому что в его структуре, как и в любом утеплителе, имеются мельчайшие миллионы пузырьков воздуха, они и помогают утеплителю не пускать холод и не выпускать тепло наружу. Поэтому, если есть возможность найти достаточное количество пенопласта, то утепление фасада не потребует денежных затрат, а главное, что эффективность не чуть не хуже любого другого утеплителя.

Также не плохо справляется с холодом полистирол или полистироловые шарики. Утепление пенополистиролом фасадов стало в некоторых маленьких городах просто традицией. Особенно им утепляют сараи и деревянные кухни, изредка можно встретить картон, но он, если честно не сильно эффективен, скорее подходит для обивки или прослойки между стенами. Их можно найти также бесплатно, попросив их на фабриках или заводах по производству пластмассовых изделий. Да и стоимость их не велика, коли на то пошло...

Очень полезно знать, что в мире существует два самых эффективных способа утепления фасада здания: фасад «под штукатурку» и вентилируемый.

Вентилируемый фасад состоит только из наружного отделочного слоя, ветрозащитной мембраны и утепляющих базальтовых плит. Дальше можно обложить частный дом сайдингом для красоты.

Вентилируемое утепление фасадов, стоимость которого не велика, проводится и для больших зданий, но уже целыми конструкциями, которые состоят из кассетных панелей (алюминиевый композит). Алюминиевые конструкции более дороги, зато позволяют утеплить значительные площади. Да и потом когда речь идёт об утепление фасадов, цена на это для крупных зданий не имеет значения потому, что если утепление произведено правильно то, оно позволит сэкономить огромное количество тепла, установив его постоянство.

Фасад под "штукатурку" обычно называют "мокрым фасадом" из-за присутствующих при утеплении "мокрых" процессов.

Происходит всё следующим образом: сначала очищается поверхность от грязи и тщательно пропитывается грунтовкой.

На клейкую смесь прилепляют твёрдый утеплитель, и покрывается шпаклевкой, в которую монтируют фасадную сетку. Сетку штукатурят, придавая приятный шершавый вид без неровностей. А в завершение работы наносят силиконовую самоочищающуюся краску, подобрав нужный цвет. В данном случае, самому такой перечень работы не проделать правильно, тут и требуются высококвалифицированные специалисты!


Делаем все виды ремонта
067 971-12-05
 
Строительный форум » Поговорим о ремонте » Фасады » Фасадные работы (Утепление фасадов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: