Пятница, 29/Марта/2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный форум » Наши услуги » Сантехника, отопление » Bullerjan, канадская печка для дач и частных домов (Печь "Буллерьян")
Bullerjan, канадская печка для дач и частных домов
master-kievДата: Пятница, 09/Сентября/2011, 21:37 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Печь "Буллерьян"

В условиях высокой стоимости энергоносителей использование экономичных источников тепловой энергии для отопления жилья становится не только актуальным, но и жизненно необходимым. Цена отопительных котлов и бойлеров, их последующий монтаж приводят к большой стоимости всей системы отопления. Использование же традиционных буржуек и каминов не представляется экономически выгодным, так как применение открытого огня в этих системах приводит к тому, что большая часть тепла вместе с дымом выходит в дымоход. Простым и оригинальным решением этой проблемы являются печи-калориферы "Буллерьян".

* Обогреватель воздуха, наиболее пригоден для климата Украины.
* Работает на дровах, бумаге, древесных отходах, торфе, брикете, картоне.
* Используется для отопления частных домов, дач, теплиц, хозяйственных и производственных помещений.
* Нагреватель имеет 5 типоразмеров, тепловой мощностью от 6 до 35 кВт и отапливает объём от 100 до 1000 м.куб.
* В дверцах нагревателя может быть предусмотрено смотровое окно.
* Калорифер имеет двухкамерную топку и вторичный подвод воздуха в камеру догорания, что обеспечивает высокий КПД.
* Основной режим горения - тлеющий.
* Время работы на одной закладке - 8 и более часов.
* Нагретый воздух равномерно отапливает обогреваемый объём.
* Изделие тестировано и запатентовано.

Печь-калорифер "Буллерьян" идеально подходит для нашей зимы, не говоря уже о холодных осенних или весенних вечерах. Положительными особенностями устройства кроме всего прочего являются его надежность и невысокая цена с чрезвычайно высоким КПД - до 80 %.

Спектр применения Bullerjan широк. Это жилые и производственные помещения, теплицы, магазины, мастерские, цеха, склады, дачные домики (ведь многие не живут на даче зимой по причине отсутствия отопления). Придя зимой в холодный дом и растопив его, Вы уже через 20 минут почувствуете, как прекрасен Bullerjan. Так как эта печь объемного действия (нет скопления тепла около печи), то для обогрева одного или нескольких помещений Вам не надо применять вентилятор. Вам достаточно открыть все двери в доме (кроме входной, разумеется) - и Bullerjan обогреет каждый уголок. Производительность самой маленькой печки Bullerjan - 4,5 метров кубических нагретого воздуха в минуту, а остальные подсчеты несложно произвести самим. Не менее привлекателен и небольшой вес печи (самый маленький "Буллерьян" весит 57 кг), не создающий трудностей при транспортировке и не требующий дополнительного укрепления пола. Кроме того, устройство отличается высокой надежностью, безопасностью, долговечностью и простотой обслуживания. При правильной эксплуатации печь практически вечна.

Печь "Буллерьян" представляет собой стальную цельносварную конструкцию, опоясанную по бокам множеством труб, нижние патрубки которых всасывают с пола холодный воздух. Трубы почти полностью прижаты к топке печи, поэтому сразу принимают выработанную печкой теплоту, и воздух, проходя через них, быстро нагревается. Таким образом, через несколько минут после розжига устройства воздух в трубах имеет температуру 100-120°C. Вытекая из верхних патрубков труб, нагретый поток равномерно распределяется по помещению.

Печь начинает обогрев практически сразу после растопки, и уже минут через двадцать в доме тепло. Эту особенность "Буллерьяна" по достоинству оценили владельцы дач и небольших коттеджей, выезжающие за город по выходным.

Высокого показателя КПД и большой теплоотдачи достигают за счет горения топлива в режиме газогенерации и более полного его сгорания. При переводе печи в режим газогенерации дрова начинают медленно тлеть, чего добиваются с помощью регуляторов, которые уменьшают доступ воздуха в топку и частично перекрывают выход печных газов в дымоход. Топливные газы, выделяющиеся в процессе горения, поступают в специально оборудованную вторичную камеру топки, куда врезаны инжекторы-дожигатели с калиброванными отверстиями. В них впрыскивается свежий воздух, воспламеняющий несгоревшие топливные газы, что позволяет превратить в тепловую энергию 90 % содержащихся в дыме мелких частиц, сжигая их в камере сгорания, тем самым не допуская их выброса в атмосферу.
Прикрепления: 1975958.jpg (20.8 Kb)


Делаем все виды ремонта
067 971-12-05
 
master-kievДата: Пятница, 09/Сентября/2011, 21:39 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Расход энергии топлива происходит медленно и экономично. Даже золы практически не остается. Одной закладки дров хватает на 8-12 часов! Это еще одно неоспоримое преимущество "Буллерьяна": топливо достаточно загружать два-три раза в сутки. Регулятор мощности на дверце топки и регулятор-газификатор на дымовом патрубке позволяют управлять процессом выделения тепла и устанавливать желаемую температуру и время горения.

Топливом для "Буллерьяна" могут служить древесные отходы, дерево, торфобрикеты и отходы от картонажных изделий. Внимание! Каменный уголь в качестве топлива использовать запрещается. Большая дверь печи и емкость камеры горения позволяют использовать даже очень большие поленья. Лучше всего применять крупные круглые поленья длиной с саму печь.

Печи "Буллерьян" выпускаются в шести модификациях в зависимости от объема отапливаемого помещения - от 100 до 1000 куб. м. Для любителей полюбоваться живым огнем младшие модели могут быть укомплектованы дверцей с термостойким стеклом.


Обогреватель воздуха "Буллерьян" следует установить на прочное противопожарное основание, на расстоянии не менее 0.6 м от легковоспламеняющегося материала, с помощью металической трубы, подсоединив к дымоходу.

Перед зажиганием печи полностью откройте регулятор и дымовую заслонку. Уложите топливо так, чтобы оно не касалось смотрового окошка. При разжигании используйте бумагу. После 20-минутного нагревания закройте дымовую заслонку. При таком положении к.п.д. "Буллерьяна" самый высокий.
Прикрепления: 3440785.jpg (57.4 Kb)


Делаем все виды ремонта
067 971-12-05
 
master-kievДата: Пятница, 09/Сентября/2011, 21:40 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Обогреватель воздуха "Буллерьян" следует установить на прочное противопожарное основание, на расстоянии не менее 0.6 м от легковоспламеняющегося материала, с помощью металической трубы, подсоединив к дымоходу.

Перед зажиганием печи полностью откройте регулятор и дымовую заслонку. Уложите топливо так, чтобы оно не касалось смотрового окошка. При разжигании используйте бумагу. После 20-минутного нагревания закройте дымовую заслонку. При таком положении к.п.д. "Буллерьяна" самый высокий.

Внимание! Категорически запрещается использовать воздушный нагреватель Буллерьян при открытой дымовой заслонке и дверце топки.

Мощность "Буллерьяна" изменяется при помощи регулятора воздуха. При закладке топлива в работающий нагреватель, откройте оба регулятора и подождите пару минут. Теперь можно открыть дверцу и добавить топливо. После закрытия дверцы поставьте регуляторы в прежнее положение. При эксплуатации нагревателя накапливается немного золы, которую полностью не следует удалять. Следите за тем, чтобы повехность нижней воздушной трубы была всегда покрыта слоем золы. Смотровое окошко Буллерьяна при работе коптится. Копоть можно снять, используя специальные очистительные средства.

Печь устанавливают в помещениях, стены, пол и потолок которых выполнены из негорючих материалов. В случае если горючие материалы все же есть, используют тепловую изоляцию, размещая "Буллерьян" не ближе 1 м от стен и горючих поверхностей (дерево, обои), на минимальном расстоянии от имеющегося в доме дымохода, оборудуя перед топкой устройства свободное место не менее 1,25 м. При использовании дополнительной тепловой изоляции расстояние до горючих поверхностей может быть сокращено:

* до 700 мм, если горючие материалы покрыть штукатуркой толщиной 25 мм;
* до 500 мм, если возгораемые поверхности защищены одинарной легкой изоляцией из невозгораемого материала толщиной 7 мм или из металлической пластины толщиной 1 мм;
* до 300 мм, если использована двойная изоляция из двух вышеупомянутых пластин, соединенных при помощи прокладок или втулок на расстоянии 30 мм друг от друга и от стены (вместо одинарной легкой изоляции можно применить кирпичную кладку толщиной 55 мм или 110 мм - вместо двойной). Варианты установки печи различают в зависимости от способа монтажа дымохода. Размещают вертикальные участки дымохода, как правило, во внутренних помещениях с проходом через крышу. Допустимо их размещение с внешней стороны здания с боковым выводом через стену при условии утепления наружного участка трубы.
Прикрепления: 6428778.gif (23.3 Kb)


Делаем все виды ремонта
067 971-12-05
 
master-kievДата: Пятница, 09/Сентября/2011, 21:40 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Дымоходы могут быть выполнены из кирпича, жаростойкого бетона или металлических труб. Толщина стенок кирпичных дымоходов составляет не менее 120 мм, бетонных - не менее 60 мм, металлических - не менее 1 мм. Дымоходы на зданиях с кровлями из горючих материалов следует выводить выше конька крыши на 1-1,5 м. Металлический дымоход необходимо теплоизолировать минеральной ватой толщиной не менее 200-250 мм. Дымоход печи не должен иметь горизонтальных участков длиной более 1 м. Для печей типа 00, 01 минимально рекомендуемая высота - 4 м, для 02, 03, 04 - выше 5 м. Сечение дымовых труб (каналов) для моделей 00, 01 - не менее 120 мм, 02, 03, 04 - не менее 150 мм. Дымоход нужно делать плотным (при применении металлических труб стыки уплотняют негорючим герметиком). Для чистки дымохода в его основании предусматривают съемную часть (стакан) или отверстие с дверцей. За отопительный сезон следует проводить его чистку минимум два раза. Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами печи "Буллерьян", необходимо правильно произвести монтаж дымохода. Оптимальным вариантом дымохода для печей "Буллерьян" является теплоизолированный дымоход, так называемый сандвич. Связано это с тем, что на выходе из устройства газы имеют довольно низкую температуру, поэтому возможно образование конденсата, а утепленные дымоходы успешно решают эту проблему. В настоящее время металлические трубы (особенно трубы из жаропрочной нержавеющей стали) успешно конкурируют с некогда повсеместно используемым в качестве материала для дымоходов кирпичом. Вот основные причины их популярности:

* оптимальная форма канала и гладкая поверхность, препятствующие осаждению сажи на стенках дымохода;
* высокая коррозионная и температурная стойкость;
* долговечность;
* малый вес;
* простота монтажа.

Современные дымоходы изготавливают из жаропрочной кислотостойкой нержавеющей стали марки DIN 1.4571/1.4404.

Такая сталь имеет небольшую толщину, нагревается очень быстро, имеет зеркальную гладкую поверхность, на которой ничего не остается и которой не вредит контакт с агрессивным кислым конденсатом. Применение такой стали гарантирует высокую эффективность, надежность и долговечность дымохода.

Существуют два вида металлических дымоходов - одноконтурные (не утепленные) и двухконтурные (утепленные). Одноконтурные - это трубы и фасонные элементы из кислотостойкой нержавеющей стали. Их обычно используют для прокладки дымового канала внутри помещения или, как внутренней вставки в существующие кирпичные дымоходы (кирпичные шахты). Двухконтурные трехслойные термоизолированные трубы, состоят из внутренней сварной трубы из нержавеющей стали, базальтового утеплителя и внешней трубы (обечайки) большего диаметра. Внутренняя труба, изготовленная из качественной нержавеющей стали, принимает на себя воздействие продуктов сгорания и агрессивных сред. Гарантированы блестящие эксплуатационные характеристики, так как она устойчива к прогоранию, воздействию коррозии и кислот. Утеплитель - базальтовый термоизоляционный материал. Базальт обладает очень низкой теплопроводностью и эффективными теплоизолирующими свойствами, что позволяет свести к минимуму образование агрессивного конденсата. Применяемый материал - экологически чистый, не содержит связующих смол и даже при высоких температурах изоляция труб не выделяет неприятно пахнущих веществ. Внешняя труба - обечайка - изготавливается из оцинкованной стали. Такие трубы удобны в монтаже и отвечает всем требованиям, которые предъявляются к современным дымоходам.


Делаем все виды ремонта
067 971-12-05
 
Строительный форум » Наши услуги » Сантехника, отопление » Bullerjan, канадская печка для дач и частных домов (Печь "Буллерьян")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: